Главная / Энциклопедии и справочники

К. А. Залесский. Кригсмарине. Военно-морской флот Третьего рейха

Поиск:

ШУХАРТ

(schuhart) Отто (1.4.1909, Гамбург – 26.2.1990), офицер-подводник, капитан 3-го ранга (1.4.1943). 10.10.1929 поступил на флот кадетом. 1.10.1933 произведен в лейтенанты. Служил на крейсерах «Эмден», «Карлсруэ», линейном корабле «Шлезвиг-Гольштейн». В 1936 обер-лейтенантом переведен в подводный флот. С июля 1938 1-й помощник командира лодки U-25. Затем командовал лодками U-8 (2.9—29.10.1938) и U-25 (10.12.1938—3.4.1939). 4.4.1939 был назначен командиром U-29, входившей во 2-ю флотилию подводных л...

Просмотров: 544 | Читать далее >>>

ШЮРЕР

(schurer) Фридрих (19.6.1881, Гиссен – 27.10.1948, Ганновер), руководящий чиновник ВМС, министериальдиректор (14.2.1944). Окончил Высшее техническое училище в Берлине-Шарлоттенбурге (1904), почетный доктор технических наук Данцигской высшей технической школы (1941). В 1904—05 прошел действительную службу в 82-м (2-м Кургессенском) пехотном полку, затем получил подготовку офицера запаса, 19.12.1907 произведен в лейтенанты резерва. 2.7.1906 поступил в ВМФ в конструкторский отдел военно-морских вер...

Просмотров: 631 | Читать далее >>>

ШЮТЦЕ

(schutze) Виктор (16.2.1906, Киль – 23.9.1950, Франкфурт-на-Майне), офицер-подводник, капитан 1-го ранга (1.3. 1944). 16.11.1925 поступил на флот кадетом. 1.10.1929 произведен в лейтенанты. Служил на торпедных катерах. В окт. 1935 переведен в подводный флот. Командовал подлодками U-19 (16.1.1936—30.9.1937) и U-11 (13.8.1938—4.9.1939). 5.9.1939 назначен командиром подлодки U-25, на которой совершил 3 похода (проведя в море в общей сложности 105 дней). 1-й поход совершил в Северную Атлантику, а за...

Просмотров: 870 | Читать далее >>>

ЭЙК

(Eick) Альфред (9.3.1916, Эссен —?), офицер-подводник, капитан-лейтенант. 21.9.1937 поступил на службу в ВМФ кадетом. 1.5.1938 произведен в фенрихи, 1.8.1939 – в лейтенанты. Служил на эсминце «Герман Бейтцен», на котором в первый год войны совершил 16 боевых походов. В нояб. 1940 перешел в подводный флот. Совершил 2 боевых похода на подлодке U-176. 22.5.1943 назначен командиром подлодки U-510, на которой совершил 4 боевых похода (проведя в море в общей сложности 354 дня). Первый поход совершил к...

Просмотров: 666 | Читать далее >>>

ЭЙССЕН

(eyssen) Роберт (2.4.1892, Франкфурт-на-Майне – 31.3.1960, Баден-Баден), военно-морской деятель, контр-адмирал (1.1.1941). 1.4.1911 поступил на службу в ВМФ кадетом. Прошел подготовку на тяжелом крейсере «Ганза» (1912) и в военно-морском училище (1913). 3.8. 1914 произведен в лейтенанты. Участник 1-й мировой войны, обер-лейтенант (26.4.1917). 25.4.1914 назначен на легкий крейсер «Карлсруэ», затем плавал на легком крейсере «Амазоне» (1915—16), тяжелом крейсере «Императрица Александра» (май—июль 1...

Просмотров: 584 | Читать далее >>>

Начало ... Предыдущая страница 1 2

При использовании материалов сайта, активная ссылка на AREA7.RU обязательна!