Главная / Энциклопедии и справочники / К. А. Залесский. Кригсмарине. Военно-морской флот Третьего рейха

АДАМ


(Adam) Макс (28.12.1894, Гамбург – 22.10.1978, там же), руководящий сотрудник ОКМ, контр-адмирал (1.2.1943). 1.10.1913 поступил на флот морским инженером. Участник 1-й мировой войны, служил на линейном корабле «Императрица». В окт. 1917 – апр. 1918 прошел подготовку инженера подводного флота. С 14.8.1918 главный инженер подлодки UC-92. После демобилизации армии оставлен на флоте. 10.1.1921 переименован в лейтенанты. Служил на миноносцах и торпедных катерах. С 1.4.1927 вахтенный инженер на крейсере «Амазоне». С 18.5.1928 командир роты 2-го батальона корабельной кадрированной дивизии «Нордзее». С 8.4.1929 главный инженер 4-й торпедной полуфлотилии, с 1.10.1930 инструктор военно-морского училища в Киле.1.10.1935 переведен в штаб командующего миноносцами, 27.10.1938 – в ш
">

ВНИМАНИЕ!
Текст просматриваемой вами энциклопедической статьи урезан на треть (33%)!

Чтобы просматривать эту и другие статьи полностью, авторизуйтесь  на  сайте:

Ваш id: Пароль:

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ
Простая ссылка на эту страницу:
Ссылка для размещения на форуме:
HTML-гиперссылка:



Просмотров: 1358

Поиск в данной энциклопедии


При использовании материалов сайта, активная ссылка на AREA7.RU обязательна!