Notice: Undefined variable: title in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 165
Классный час в 1-м классе. Мастерская Подарок для мамы - Классное руководство - Методические материалы для преподавателей, учителей, педагогов

Notice: Undefined variable: reklama2 in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 252

Главная / Методические материалы / Классное руководство

Классный час в 1-м классе. Мастерская Подарок для мамы


Автор(ы): Смекаева Полина Александровна, учитель начальных класов


Notice: Undefined variable: content in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 278
Цели:
  • Изготовить поздравительную открытку для мамы.
  • Воспитывать чувство любви к самому близкому человеку – к маме.
Участники: учащиеся 1-го класса.

Ход занятия

I. Вступительное слово классного руководителя
– Тему сегодняшнего нашего занятия вы узнаете, если внимательно послушаете своих товарищей.
Сценка:
  1. У меня такая мама, -
    Все завидуют, я знаю!
  1. Отчего же? Почему же?
    Мама лучше у меня.
  1. Кто сказал, что у тебя?
    Мама лучше всех – моя.
– Не стоит спорить! У каждого из нас мама самая лучшая, самая красивая! Ребята, догадались кому мы посвящаем сегодняшнее занятие. (Маме.)
Звучит стихотворение П. Синявского “Разноцветный подарок”.
Я подарок разноцветный
Подарить решила маме.
Я старалась, рисовала
Четырьмя карандашами.
Но сначала я на красный
Слишком сильно нажимала,
А потом за красным сразу
Фиолетовый сломала,
А потом сломала синий
И оранжевый сломала…
Всё равно портрет красивый,
Потому что это мама!
– 26 ноября вся наша страна отмечает “День Матери”, а сейчас мы сделаем для наших мам подарки.
II. Основная часть
  1. Показ образца, объяснение этапов выполнения аппликации “Бабочка”.
Рис. 1 Рис. 2 Рис. 3
Рис. 4 Рис. 5 Рис. 6
Вопросы для обсуждения:
У. Сколько у бабочки деталей? (Рис. 1)
Д. Кажется, четыре.
У. А если мы сделаем так? (Рис. 2)
Д. Ой, всего две. Верхние и нижние крылышки.
У. Какой формы были крылышки, пока их не сгофрировали? (Рис. 3, 4)
Д. Овал.
У. Обе детали одинакового размера? (Рис. 5)
Д. Нет, верхняя деталь побольше.
У. Как детали соединены друг с другом? (Рис. 6)
Д.<...

ВНИМАНИЕ!
Текст просматриваемого вами методического материала урезан на треть (33%)!

Чтобы просматривать этот и другие тексты полностью, авторизуйтесь на сайте:

Ваш id: Пароль:

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ

Простая ссылка на эту страницу:
Ссылка для размещения на форуме:
HTML-гиперссылка:

Добавлено: 2019.02.14 | Просмотров: 267

При использовании материалов сайта, активная ссылка на AREA7.RU обязательна!

Notice: Undefined variable: r_script in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 340