Главная / Методические материалы / Преподавание информатики
Алгоритмы с использованием двумерных массивов
Автор(ы): Клещунова Марина Анатольевна, учитель информатики
Notice: Undefined variable: content in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 278
Цель: способствовать формированию у обучающихся навыков заполнения и обработки двумерных массивов. Ход урока: 1. Проверочная работа: «Двумерные массивы»: - 5-7 мин. отводиться на выполнение проверочной работы (см. Приложение 1).
- Самопроверка. Обучающиеся проверяют свои работы, сверяясь с правильными ответами на экране проектора, (см. Приложение 2) и сами выставляют себе оценки.
- Учитель собирает работы для дальнейшего анализа степени усвоения материала.
2. Постановка задачи с элементами проблемного обучения. Что это такое? 2х2=4 2х3=6 2х4=8 2х5=10 2х6=12 2х7=14 2х8=16 2х9=18 2х10=20
| 3х2=6 3х3=9 3х4=12 3х5=15 3х6=18 3х7=21 3х8=24 3х9=27 3х10=30
| 4х2=8 4х3=12 4х4=16 4х5=20 4х6=24 4х7=28 4х8=32 4х9=36 4х10=40
| 5х2=10 5х3=15 5х4=20 5х5=25 5х6=30 5х7=35 5х8=40 5х9=45 5х10=50
| 6х2=12 6х3=18 6х4=24 6х5=30 6х6=36 6х7=42 6х8=48 6х9=54 6х10=60
| 7х2=14 7х3=21 7х4=28 7х5=35 7х6=42 7х7=49 7х8=56 7х9=63 7х10=70
| 8х2=16 8х3=24 8х4=32 8х5=40 8х6=48 8х7=56 8х8=64 8х9=72 8х10=80
| 9х2=18 9х3=27 9х4=36 9х5=45 9х6=54 9х7=63 9х8=72 9х9=81 9х10=90
| Предполагаемый ответ обучающихся: таблица умножения. А это, что такое? | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 | 14 | 16 | 18 | 3 | 6 | 9 | 12 | 15 | 18 | 21 | 24 | 27 | 4 | 8 | 12 | 16 | 20 | 24 | 28 | 32 | 36 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 6 | 12 | 18 | 24 | 30 | 36 | 42 | 48 | 54 | 7 | 14 | 21 | 28 | 35 | 42 | 49 | 56 | 63 | 8 | 16 | 24 | 32 | 40 | 48 | 56 | 64 | 72 | 9 | 18 | 27 | 36 | 45 | 54 | 63 | 72 | 81 |
ВНИМАНИЕ!
Текст просматриваемого вами методического материала урезан на треть (33%)!
Чтобы просматривать этот и другие тексты полностью, авторизуйтесь на сайте:
|
|
Добавлено: 2012.03.31 | Просмотров: 1218
При использовании материалов сайта, активная ссылка на AREA7.RU обязательна!
|