Notice: Undefined variable: title in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 165
Конспект открытого урока по английскому языку в начальной школе (3-й класс) - Преподавание иностранных языков - Методические материалы для преподавателей, учителей, педагогов

Notice: Undefined variable: reklama2 in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 252

Главная / Методические материалы / Преподавание иностранных языков

Конспект открытого урока по английскому языку в начальной школе (3-й класс)


Автор(ы): Ушацкая Галина Сергеевна, учитель английского языка


Notice: Undefined variable: content in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 278
Тема: “Animals”.
Цели урока:
  • способствовать формированию целостного представления о мире животных;
  • систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме;
  • углубление и расширение навыков учащихся по аудированию;
Задачи урока:
  • Учебные:
    • на базе имеющихся знаний, умений, навыков, совершенствуя их, обучать школьников навыкам аудирования, чтения, говорения и письма;
    • обогащать словарный запас учащихся по теме “Animals”;
    • практиковаться в монологической речи, в диалогическом общении, в переводе с русского языка на английский устно и письменно;
    • совершенствовать навыки пения на английском языке;
    • развивать грамматические навыки.
  • Развивающие:
    • развивать познавательные процессы, память, воображение;
    • развивать мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое и образное мышление;
    • формировать познавательные умения: задавать вопросы и отвечать на них, доказывать, рассуждать;
    • развивать и формировать интеллектуальную атмосферу на уроке.
  • Воспитательные:
    • воспитывать доброту и любовь к окружающему миру;
    • воспитывать осознание роли человека во взаимодействии с миром животных;
    • воспитывать желание общаться на английском языке и получать при этом удовольствие и радость.
Социокультурная задача: привлечение интереса к миру животных.
Материалы учебных пособий: Cathy Lawday “Get Set Go3!” (Student’s book, Cassette), Oxford, Anne Robinson “Fun for Movers”, Cambridge, Michael Mc Carthy, Felicity O’Dell “English Elementary in Use”, Cambridge.
Оформление доски: цветные магнитные буквы, иллюстрации животных.
Оснащение урока: наглядный материал (комплект карточек с изображением животных), Аудио запись песни «Old Mc Donald had a farm», диск “Fun for Movers” Раздаточный материал: текст песни «Old Mc Donald had a farm», карточки с грамматическим и лексическим материалом.
Оборудование: магнитофон.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
The pupils are taking their seats at their desks.
Teacher: Good morning, boys and girls! I want you to guess the theme of our lesson today. I’ll give you the description of different objects and you’ll write down the first letters of it and find out the theme of our lesson.
A – the first letter of the alphabet
N – the number that goes before ten
I – delicious cold dessert that we like in summer
M – Small grey creature that likes cheese
A – round in different colours and tasty
L – fruit that we put in the cup of tea
S – in the morning we see it in the sky
Teacher: Now, tell me what is the theme of our lesson today?
Students: Animals.
Teacher: Well done, what do you think of when you imagine an animal?
Students give their own answers.
Teacher: Well, many people picture something furry with four legs and a tail. Some animals do have fur but others have smooth skin. Many have legs, but some have none. Some do not have a brain or even a head. Some animals are big and others are tiny. There are millions of kinds of animals living all over the world. They live in water, land, underground and in the air.
Монолог учителя сопровождается демонстрацией иллюстрированных картинок с животными (можно, сделать слайд-шоу в PowerPoint).
II. Работа с учебником
Teacher: Please, open your student’s books on page 25. Look at the board. Do you see the new words?
На доске выписаны новые слова с переводом (можно растолковать значение слов на английском языке), которые встретятся в тексте. Учащиеся выписывают их в словарь и повторяют за учителем. Слушают рассказ два раза. Ичитаютегопоролям.
Teacher: Now, my dear friends answer my questions about the text. Which animal does Helen like?
Students: She likes cats.
Teacher: Does Adam like parrots?
Students: Yes, he does.
Teacher: Who doesn’t like cats? And why?
Students: Echo doesn’t like cats. Because Tabby is always chases him.
Teacher: Ok, now let’s listen to the tape and repeat the names of the animals.
III. Изучение нового материала
Звучатназванияживотных (ant, bear, bird, camel, chimpanzee, elephant frog, giraffe, goat, kangaroo, lion, monkey, parrot, penguin, snake).
Teacher: Well-well, time for a game. You will get two cards with the name of the animals. In the first card put the missing letter in the gap. In the second, change the letters to get the name of the animal.
Ребятам раздаются карточки с названиями разных животных. В первой карточке ребята должны вставить пропущенные буквы. Во второй, поменять буквы местами, чтобы получилось животное.
Card 1.
  1. _nt (ant)
  2. _i_d (bird)
  3. C_m_l (camel)
  4. Ch_m_anze_ (chimpanzee)
  5. _le_ha_t (elephant)
  6. G_at (goat)
  7. K_ngaro_ (kangaroo)
  8. P_nqu_n (penguin)
Card 2.
  1. naske (snake)
  2. torpar (parrot)
  3. kyomen (monkey)
  4. feragif (giraffe)
  5. reba (bear)
  6. gofr (frog)
  7. noli (lion)
IV. Музыкальная минутка
Teacher: Let’s have a music brake. I know that you like to sing songs and now you will listen to the song “Old Mc Donald had a farm”. Complete the gaps of this song with the words you hear and sing it.
Звучит песня, ребята вписывают пропущенные слова (названия животных). Мыпроверяемихипоемвместе.
Old Mс Donald
Old MacDonald had a farm,
Ee I ee I oh!
And on that farm he had some ________ (chicks),
Ee I ee I oh!
With a chick-chick here,
And a chick-chick there

Here a chick, there a chick,
Everywhere a chick-chick
Old MacDonald had a farm
Ee I ee I oh!

Old MacDonald had a farm,
Ee I ee I oh!
And on that farm he had some ________ (ducks),
Ee I ee I oh!
With a quack-quack here,

And a quack-quack there
Here a quack there a quack,
Everywhere a quack-quack
Old MacDonald had a farm
Ee I ee I oh!

Old MacDonald had a farm,
Ee I ee I oh!
And on that farm he had a ________ (horse),
Ee I ee I oh!

With a neah-neah here,
And a neah-neah there
Here a neigh, there a neigh,
everywhere a neigh neigh
V. Изучение нового материала (продолжение)
Teacher: It’s time for Fun. Open your books “Fun for Movers” on page 4. Look at the first exercise and let’s do spelling one by one.
Учащиесяпоочерединазываютживотноепобукваманглийскогоалфавитаизаписываютихподдиктовку.(Bear, bat, rabbit, kangaroo, fly, dolphin, panda, whale, parrot, shark, lion, croco...

ВНИМАНИЕ!
Текст просматриваемого вами методического материала урезан на треть (33%)!

Чтобы просматривать этот и другие тексты полностью, авторизуйтесь на сайте:

Ваш id: Пароль:

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ

Простая ссылка на эту страницу:
Ссылка для размещения на форуме:
HTML-гиперссылка:

Добавлено: 2010.11.22 | Просмотров: 3387

При использовании материалов сайта, активная ссылка на AREA7.RU обязательна!

Notice: Undefined variable: r_script in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 340