Notice: Undefined variable: title in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 165
Конспект урока по английскому языку для 2-го класса по учебнику Welcome-1 изд. Express Publishing Present Simple - Преподавание иностранных языков - Методические материалы для преподавателей, учителей, педагогов

Notice: Undefined variable: reklama2 in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 252

Главная / Методические материалы / Преподавание иностранных языков

Конспект урока по английскому языку для 2-го класса по учебнику Welcome-1 изд. Express Publishing Present Simple


Автор(ы): Михайлова Диана Борисовна, учитель английского языка


Notice: Undefined variable: content in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 278
Цели:
  1. Автоматизировать употребление глаголов в структурах в Present Simple.
  2. Контрастировать употребление глаголов в 3 лице единственном числе и других форм в Present Simple.
  3. Обучать аудированию с извлечением детальной информации.
  4. Обеспечить отработку лексического материала в рамках изучаемой темы “We play basketball every Saturday!”.
  5. Совершенствовать навыки рефлексии учащихся при выполнении отдельных заданий.
  6. Прививать интерес к английской песне и стихотворению в занимательной форме.
Оборудование:
  • лингафонный кабинет,
  • наушники,
  • диск к учебнику,
  • карточки для самооценивания,
  • картинки с изображением кошки, мышки, домика, монстра,
  • грамматическая таблица “Present Simple”,
  • карточки со словами.
План урока:
  1. Начало урока. Беседа с дежурным.
  2. Задачи урока.
  3. Разминка. Песня.
  4. Фонзарядка. Стихотворение.
  5. Present Simple. Учебный разговор.
  6. Музыкальная физминутка.
  7. Аудирование текста, контроль понимания.
  8. Выполнение упражнения.
  9. Аудирование с заданием.
  10. Домашнее задание.
  11. Итоги урока. Оценки.
Ход урока
1. Teacher: Good morning, dear children!
Pupils:
Good morning, good morning,
Good morning to you.
Good morning, good morning,
We are glad to see you!
Teacher: Who is on duty today? What date is it today? What day of the week is it today? What is the weather like? What season is it? Do you like this weather?. .
(Дежурный отвечает на вопросы, учащиеся помогают задавать вопросы)
2. Teacher: Today we’ll sing songs, we’ll speak English in Present Simple, we’ll learn a poem about the cat and the mouse, we’ll listen to the CD, we’ll do some exercises…
You have three cards on your desks: red, blue, green. At the end of the lesson you will raise one.
The red one- I worked very well.
The blue one- I could work better.
The green one- I didn’t work.
3. Teacher: But first, let’s check our parts of body. Are all parts of body ready to work on the lesson?
(Включается диск с песней “Head, shoulders, knees and toes”, учащиеся слушают, исполняют, сопровождают движениями)
Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes,
Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes!
And eyes and ears and mouth and nose,
Head, shoulders, knees and toes,
Knees and toes!
4. Teacher: I see, you are ready now. Look at the blackboard.
- Little mouse, little mouse,
Where is your house?
- Little cat, little cat
I have no flat.
- Little mouse, little mouse,
Come into my house!
- Little cat, little cat
I can not do that
You want to eat me.
Происходит разучивание стихотворения поэтапно:
1 этап: замена слов (mouse, house, cat) картинками.
2 этап: убираем слово little.
3 этап: убираем your, my, me.
4 этап: I, you, where.
5 этап: flat, that, eat.
Остаются слова: is, have, come, can, want.
Teacher: Что объединяет эти слова?
Pupils: Все эти слова в Present Simplе . (Возможно повторение правила).
5. Teacher: Let’s speak in Present Simple. Look at the blackboard and read these words.
(Повторяются глаголы, дни недели, обстоятельства времени)
Pupils: I get up at 7 o’clock. I visit my friends on Monday. I go to school in the morning…
I don’t go to bed in the afternoon. I don’t watch TV at 5 o’clock….
Do you play football in the evening? – Yes, I do.
- No, I don’t.
Отработка вопросительных структур может происходить разными способами:
Т—>Р; P1,P2, P3—>T; P1—><—P2; P1, P2—>P3.
Teacher: Now, let’s speak about our monster ! (На столе у каждого учащегося имеется свой монстр, которого они рисовали при изучении темы “Части тела”. У учителя на доске свой монстр.
Pupils: My monster goes to bed at night. …
My monster doesn’t play computer games in summer…. .
Does your monster speak English?
- Yes, it does.
– No, it doesn’t.
6. Teacher: Are you tired? Let’s relax ! Put on your head-phones, sing and dance.
Исполняется песня “We are having fun!”.
We ...

ВНИМАНИЕ!
Текст просматриваемого вами методического материала урезан на треть (33%)!

Чтобы просматривать этот и другие тексты полностью, авторизуйтесь на сайте:

Ваш id: Пароль:

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ

Простая ссылка на эту страницу:
Ссылка для размещения на форуме:
HTML-гиперссылка:

Добавлено: 2010.11.22 | Просмотров: 2856

При использовании материалов сайта, активная ссылка на AREA7.RU обязательна!

Notice: Undefined variable: r_script in /home/area7ru/area7.ru/docs/metodic-material.php on line 340